Вход
На главную
Показывать только
Все

"Кубок СШК "Овертайм" по блицу для детей до 15 лет - 2024" 3 этап

21.04.2024 (воскресенье). Место проведения: Чкаловский проспект, 56 (см. тут: https://overtimechess.ru/o-nas.html  )

Детали проведения турнира: регистрация с 11:00. Начало турнира в 12:00. 11 туров. Контроль 10'+5". Максимальный год допуска -- 2009. Обсчет рейтингов ФИДЕ и ФШР.   Турнир в городском КП. Есть возможность выполнения разрядных нормативов. Допускаются первые 20 зарегистрированных участников, оплативших турнирный взнос 1500 рублей для имеющих ID ФИДЕ, 2000 для тех, у кого его нет. Регистрация на сайте подтверждается предоплатой турнирного взноса. Оплата производится на карту Сбербанка, привязанную к номеру +79119223456. Получатель: Александр Яковлевич С. В комментариях, пожалуйста, укажите, за кого осуществлен платеж. Оплата взноса в день турнира возможна, но составляет 2000 рублей для держателей ID ФИДЕ.
Кроме турнира, детей ожидает угощение от клуба. Кубки, медали и дипломы призерам и победителям в возрастных и гендерных категориях.  Подробности в Регламенте под этим материалом. Онлайн-трансляция всех партий.

К сожалению, из-за ковидных ограничений и малой площади клуба, сопровождающие и зрители в игровое помещение на время проведения турнира не допускаются.

Регистрация   Список участников        Регламент

Результаты      Онлайн-трансляция

Подробнее

Серия круговых блиц-турниров «Овертайм-2024» 4 этап.

27.04.24  (суббота)      
Приглашаем отметить новоселье клуба. Для вас, держатели золотых карт клуба, носители званий ФИДЕ, клубные спонсоры, приглашенные участники, праздничный "круговик" и презентация авторских работ скульптора-анималиста. Клуб угощает, а Вы делаете подарки :). Количество участников - не более 20. Регистрация с 15:30. Начало 16:00. Турнирный взнос 1500 рублей (держателям золотых карт скидка 15%). Контроль 3'+2". Турнир включен в городской КП. Возможность выполнения разрядных нормативов. Призовой фонд турнира 70% от собранных взносов. Онлайн-трансляция партий. Стоимость "золотой" клубной карты 3000 рублей. Дает возможность участия во всех турнирах клуба для приглашенных, скидку на турнирный взнос -15%, скидку на покупку инвентаря - 10%.

К сожалению, из-за ковидных ограничений и малой площади клуба, сопровождающие и зрители в игровое помещение на время проведения турнира не допускаются.

Регистрация     Список участников     Положение

Результаты        Онлайн-трансляция

Подробнее

"Кубок СШК "Овертайм" по рапиду для детей до 15 лет - 2024" 4 этап.

28.04.2024 (воскресенье). Место проведения: Чкаловский проспект, 56 (см. тут: https://overtimechess.ru/o-nas.html  )

Детали проведения турнира: регистрация с 11:00. Начало турнира в 12:00. 7 туров. Контроль 10'+5".  Максимальный год допуска -- 2009. Обсчет рейтингов ФИДЕ и ФШР.   Допускаются первые 20 зарегистрированных участников, оплативших турнирный взнос 1500 рублей для имеющих ID ФИДЕ, 2000 для тех, у кого его нет. Регистрация на сайте подтверждается предоплатой турнирного взноса. Оплата производится на карту Сбербанка, привязанную к номеру +79119223456. Получатель: Александр Яковлевич С. В комментариях, пожалуйста, укажите, за кого осуществлен платеж. Оплата взноса в день турнира возможна, но составляет 2000 рублей для держателей ID ФИДЕ.
Кроме турнира, детей ожидает угощение от клуба. Кубки, медали и дипломы призерам и победителям в возрастных и гендерных категориях.  Подробности в Регламенте под этим материалом. Онлайн-трансляция всех партий.

К сожалению, из-за ковидных ограничений и малой площади клуба, сопровождающие и зрители в игровое помещение на время проведения турнира не допускаются.

Список участников     Регистрация       Регламент
Результаты                 Онлайн-трансляция

Подробнее

Новый формат СШК "Овертайм"

 

      С 11 апреля 2024 года клуб находится в 10 минутах ходьбы от станции метро "Петроградская" по адресу: Чкаловский проспект, дом 56 (вход в железные ворота дома 56, 25 шагов вперед, цокольное помещение с синей дверью).
       После последнего "великого переселения" наш клуб видоизменится. Игровой зал располагается в выставочном зале мастерской скульптора-анималиста. Окружающие картины и фигуры животных сделают Ваше пребывание у нас слегка андеграундным :). Из-за размера площади арендуемого помещения мы оставили только 10 досок для игры с онлайн-трансляцией. Поэтому принимать сможем не более 22 участников соревнований. Клуб трансформируется в шахматную гостиную.
    Изменится и формат турниров: сохранятся круговики для держателей клубных карт, носителей международных званий и спонсоров клуба. Для того, чтобы иметь возможность играть этих турнирах, мы предлагаем приобретать клубные карты (3000 рублей в год с момента участия в первом соревновании). Кроме права участия в "круговиках",  они дают льготу в турнирных взносах (15%) и 10% скидку на шахматный инвентарь, купленный в клубе.
    Будем продолжать проводить детские турниры по выходным с возможностью выполнения разрядных нормативов. Возможно, будут проходить другие соревнования с ограниченным количеством участников. Во всех турнирах будет действовать предварительная регистрация и предоплата участия. Ранее мы организовали более 160 корпоративных мероприятий на шахматные темы непосредственно в клубе и на других площадках. Будем стараться увеличить это количество за счет новых интересных локаций, расширяя список партнеров. 
     Следите за расписанием турниров. Ближайший с новосельем для членов клуба (и тех, кто желает к нам присоединиться) планируем  на 27.04. Возможно, удастся зарегистрировать детский блиц на 21.04.

Подробнее

Мы говорим Вам: "До свидания!"

       30 и 31 марта состоятся последние турниры в СШК "Овертайм" на Куйбышева, 21. После 12,5 лет работы я закрываю клуб. Собственник помещения нашел арендатора, способного платить 200000 в месяц. Я этого сделать, увы, не могу. Даже с помощью локальных спонсоров, которым выражаю огромную благодарность и признательность. Федерации шахмат СПб глубоко плевать на клубную жизнь города. В свое время была также легко "сплавлена" Петроградка. Если бы не поддержка извне, не было бы и этого места на шахматной карте Питера.
       Мы будем продолжать проводить турниры, но на других площадках. Детские, корпоративные соревнования с привлечением спонсоров. Круговики для друзей клуба, для квалифицированных шахматистов и "швейцарки" для любителей.
       Отбросим лирику. По существу: чтобы облегчить переезд, хочу минимизировать количество вывозимого имущества. В этой связи распродаем шахматный инвентарь (новый и б/у): часы, доски, фигуры, оборудование для трансляции онлайн. Мебель. Оргтехнику. Цены гуманные. Кого заинтересовало, звоните (+79119223456), обговорим детали. Желающие забрать клубные фото, висевшие на стенах, приезжайте и забирайте. Если это Ваше фото, то бесплатно. Раздаем также бесплатно остатки книг из клубной библиотеки.
        Благодарю питерских шахматных профи, детей, которые повзрослели у меня на глазах за 12 лет работы клуба, их родителей, 2000 любителей, которые получили ID FIDE в клубе за эти годы. Это была интересная дорога. Трудная, постоянно удивляющая. Будут другие. Надеюсь, что все вы присоединитесь к нам на этом новом маршруте. Здоровья и мира вам, друзья!
С уважением,
Генеральный директор СШК "Овертайм"
Международный организатор ФИДЕ
Соцкий Александр Яковлевич

Подробнее