Вход
На главную
Показывать только
Все

Мы говорим Вам: "До свидания!"

30 и 31 марта состоятся последние турниры в СШК "Овертайм" на Куйбышева, 21. После 12,5 лет работы я закрываю клуб. Собственник помещения нашел арендатора, способного платить 200000 в месяц. Я этого сделать, увы, не могу. Даже с помощью локальных спонсоров, которым выражаю огромную благодарность и признательность. Федерации шахмат СПб глубоко плевать на клубную жизнь города. В свое время была также легко "сплавлена" Петроградка. Если бы не поддержка извне, не было бы и этого места на шахматной карте Питера.
Мы будем продолжать проводить турниры, но на других площадках. Детские, корпоративные соревнования с привлечением спонсоров. Круговики для друзей клуба, для квалифицированных шахматистов и "швейцарки" для любителей.
Отбросим лирику. По существу: чтобы облегчить переезд, хочу минимизировать количество вывозимого имущества. В этой связи распродаем шахматный инвентарь (новый и б/у): часы, доски, фигуры, оборудование для трансляции онлайн. Мебель. Оргтехнику. Цены гуманные. Кого заинтересовало, звоните (+79119223456), обговорим детали. Желающие забрать клубные фото, висевшие на стенах, приезжайте и забирайте. Если это Ваше фото, то бесплатно. Раздаем также бесплатно остатки книг из клубной библиотеки.
Благодарю питерских шахматных профи, детей, которые повзрослели у меня на глазах за 12 лет работы клуба, их родителей, 2000 любителей, которые получили ID FIDE в клубе за эти годы. Это была интересная дорога. Трудная, постоянно удивляющая. Будут другие. Надеюсь, что все вы присоединитесь к нам на этом новом маршруте. Здоровья и мира вам, друзья!
С уважением,
Генеральный директор СШК "Овертайм"
Международный организатор ФИДЕ
Соцкий Александр Яковлевич

Подробнее

Серия рапид-турниров «Первая линия - 2024»1 этап

30.03.2024  (суббота) .

Швейцарская система. 7 туров. Контроль 10'+5". Регистрация с 15:30. Начало турнира в 16:00. Турнирный взнос 500 рублей для имеющих ID ФИДЕ, 900 для тех, у кого его нет.  Обсчет рейтингов ФШР и ФИДЕ. Призовой фонд турнира до 60% от собранных взносов.

Сопровождающие и зрители в игровое помещение на время проведения турнира не допускаются.

Регистрация       Список участников          Регламент

Результаты

Подробнее

"Кубок СШК "Овертайм" по блицу для детей до 15 лет - 2024" 2 этап.

31.03.2024  (воскресенье).

Детали проведения турнира. Регистрация с 11:00. Начало турнира в 12:00. 11 туров. Контроль 3'+2". Турнирный взнос 1000 рублей для имеющих ID ФИДЕ, 1400 для тех, у кого его нет. Максимальный год допуска -- 2009. Обсчет рейтингов ФИДЕ и ФШР. Турнир в Городском календарном плане. Возможность выполнения разрядных нормативов.
Призовой фонд составит 30% от собранных взносов при участии до 16 игроков, 40% (до 20 игроков), 50% (при наличии не менее 21 участника). Призы в возрастных и гендерных категориях выдаются при наличии не менее 4 участников в группе, не попавшей в основные призы. Кубки, медали и дипломы призерам и победителям в возрастных и гендерных категориях.  Подробности в Регламенте под этим материалом. Онлайн-трансляция партий на первых 12 досках. 

К сожалению, из-за ковидных ограничений и малой площади клуба, сопровождающие и зрители в игровое помещение на время проведения турнира не допускаются.

Регистрация          Список участников         Регламент
Результаты            Онлайн-трансляция

Подробнее

Серия круговых блиц-турниров «Овертайм-2024» 3 этап.

23.03.24  (суббота)
Круговик для держателей золотых карт клуба, носителей званий ФИДЕ, спонсоров турнира и приглашенных участников. Регистрация с 15:30. Начало 16:00. Турнирный взнос 1000 рублей (держателям золотых карт скидка 15%). Контроль 3'+2". Турнир включен в городской КП. Возможность выполнения разрядных нормативов. Призовой фонд турнира 70% от собранных взносов. Онлайн-трансляция партий. Стоимость "золотой" клубной карты 3000 рублей. Дает возможность участия во всех турнирах клуба для приглашенных, скидку на турнирный взнос -15%, скидку на покупку инвентаря - 10%.

К сожалению, из-за ковидных ограничений и малой площади клуба, сопровождающие и зрители в игровое помещение на время проведения турнира не допускаются.

Регистрация      Список участников         Регламент

Результаты        Онлайн-трансляция

Подробнее

"Кубок СШК "Овертайм" по рапиду для детей до 15 лет - 2024" 3 этап.

24.03.2024  (воскресенье).

Детали проведения турнира. Регистрация с 11:00. Начало турнира в 12:00. 7 туров. Контроль 10'+5". Турнирный взнос 1000 рублей для имеющих ID ФИДЕ, 1400 для тех, у кого его нет. Максимальный год допуска -- 2009. Обсчет рейтингов ФИДЕ и ФШР. 
Призовой фонд составит 30% от собранных взносов при участии до 16 игроков, 40% (до 20 игроков), 50% (при наличии не менее 21 участника). Призы в возрастных и гендерных категориях выдаются при наличии не менее 4 участников в группе, не попавшей в основные призы. Кубок, медали и дипломы призерам и победителям в возрастных и гендерных категориях.  Подробности в Регламенте под этим материалом. Онлайн-трансляция партий на первых 12 досках. 

К сожалению, из-за ковидных ограничений и малой площади клуба, сопровождающие и зрители в игровое помещение на время проведения турнира не допускаются.

Регистрация     Список участников       Регламент

Результаты       Онлайн-трансляция

Подробнее