Вход
На главную

«Мы говорим «МОТИВА», подразумеваем «ТРАДИЦИЯ»

 Прямая трансляция 

Результаты и жеребьевка

Фото с турнира (часть1)

Год тому назад, когда писал анонс очередного блиц-турнира на призы  компании «Motivaimagine™», я и     представить себе не мог, как будут развиваться события. У руля этой организации стоят люди, стремящиеся превратить все то, что делают, в настоящий праздник. И не только для своих коллег или партнеров. Но и для шахматисток, которым в третий раз предоставлена возможность попробовать свои силы в очередном соревновании. Третий турнир изменит формат. Это уже не блиц, а двухдневный рапид, стартующий 15.06.2019. В нем по швейцарской системе сыграют 32 носительницы международных званий. Мы планируем, что в Петербург приедут не менее 10 шахматисток из Топ-100 рейтинг-листа ФИДЕ. 

Турнир пройдет в Золотой гостиной фешенебельного отеля  «Талион Империал 5*» (Невский проспект, 15. Вход с набережной реки Мойки).  Для фуршета и торжественного закрытия распахнутся Ореховая и Музыкальная гостиные.

.  Призовой фонд, предоставленный спонсором, составит 6000 долларов США.

  • 1 место – 2000 (две тысячи) долларов США
  • 2 место – 1500 (тысяча пятьсот) долларов США
  • 3 место – 1200 (тысяча двести)   долларов США
  • 4 место -  500 (пятьсот)  долларов  США
  • 5 место – 300 (триста) долларов США

Лучшая  петербургская шахматистка – 200 (двести) долларов США, лучшая шахматистка с рейтингом ЭЛО ниже, чем 2200 – 200 (двести) долларов США, приз зрительских симпатий – 100 (сто) долларов США.

После завершения официальной части мероприятия состоится праздничный фуршет и блиц - турнир для 4 случайно выбранных участниц, не попавших в призеры в основном турнире. Информационную поддержку шахматному празднику на Неве окажут телеканалы «Матч» и «Санкт-Петербург. Следите за анонсами и пополняющимся списком зарегистрированных участниц на сайтах РШФ, РОО «СФШСПб» и шахматного клуба «Овертайм».  

 Список участниц  Положение турнира Информация о турнире в блоге Дмитрия Кряквина на сайте РШФ

Отчет о турнире на сайте РШФ

Александр Соцкий

Международный организатор ФИДЕ

Генеральный директор ООО «ШШК «Овертайм»

 

Комментарии (0)


Оставить свой комментарий:

Пожалуйста, авторизуйтесь для того, чтобы комментировать