Вход
На главную

Отзывы о турнире

Арина Киселева: Мероприятие прошло отлично. Начну с единственного негативного момента. Лекция врача была немного не в тему. Вернее, совсем не в тему.
Была очень дружественная атмосфера. Все были красивыми и нарядными:) Играли в роскошном здании. Очень бы хотелось, чтобы почаще проводились соревнования в подобных культурных местах (подтекст - а не на Петроградке в холодное время года).
Вкусная и разнообразная еда, а также интересные напитки.
Быстро проводилась жеребьевка. Соревнование было бесплатным, но при этом довольно большие призы (денежные). Немножко вещественные подкачали. Цветы, украшения - это правильно, наверное. Но остальным футболки одного размера... не особенно кому и нужны.
Подводя итог. Женские шахматы в городе в нашем городе постепенно... затухают. По сути, есть только Первенства по классике, быстрым и блицу (?). Не секрет, что в этих соревнованиях играют далеко не все сильнейшие. Но если таких состязаний, как сегодня, будет побольше - женские шахматы в городе наверняка возродятся! Спасибо всем организаторам.

Виктория Черняк: 10 июня в Санкт-Петербурге в Юсуповском дворце проходило очень интересное событие - Шахматное мероприятие при поддержке Международной компании MotivaImagine! В программу входило представление спонсоров, лекция международного мастера , турнир для профессионалов ( 80%участников имели международные звания) и сеанс с гроссмейстером для любителей.Все это сопровождалось постоянным кофе брейком! Все было быстро, легко и на высшем уровне!

О приятном:

1)Играть в Юсуповском дворце -очень здорово и вдохновляюще!
2)хорошие денежные призы в турнире , к сожалению , их всего 5.
3)каждому участнику в начале мероприятия подарили по футболке (в положении обещали в конце мероприятия всем гарантированные подарки , но, может быть, это они и были )
4)Кроме того, было очень много вкусных угощений: различные бутерброды ,снеки, тортики, фрукты.
5) В конце вечера был фуршет с алкоголем , закусками и душевной , живой музыкой!
6) Ну и лично для меня : хорошо , что мероприятие 18+!

Большое спасибо всем организаторам! Хотелось бы , чтобы в нашем городе такие мероприятия стали традицией!

Мария Комягина: Хочу сказать спасибо спонсору MotivaImagine и организаторам (ШК Овертайм) за то, что пригласили поучаствовать в красиво проведенном блиц-турнире, собравшем почти всех сильных шахматисток Санкт-Петербурга, включая действующую чемпионку России по блицу. Приятно, что за последние два года внимание к шахматам возросло и все больше компаний заинтересованы в развитии своего бренда через ассоциацию не только с красотой, но и с интеллектом. Впервые шахматное мероприятие проходило в одном из красивейших дворцов города, в прекрасной дружеской атмосфере и с большим вниманием к участницам, необыкновенными букетами цветов. Надеюсь, подобные турниры привлекут внимание к спонсорам и дадут новый толчок для развития шахмат, в т.ч. организации женских турниров, в Санкт-Петербурге.

Анастасия Боднарук:

Я бы хотела выразить свою благодарность организаторам и компании Motivа, которые подарили нам возможность сыграть в красивых залах Юсуповского дворца! Это прекрасное место, напомнило всем участницам о красоте и исторической ценности нашего города. Также хотелось бы отметить хороший призовой фонд турнира, сейчас это большая редкость в женских шахматах в Петербурге. 
Пожалуй, единственный недостаток – это ограниченное количество участниц и ограничение по возврату, думаю в Петербурге нашлись бы юные шахматистки, которые с радостью приняли бы участие в таком мероприятии.

Юлия Карпова: Спасибо компании Motivaimagine и Александру Соцкому директору клуба " Овертайм "
10 июня в Юсуповском Дворце состоялся необычный женский турнир.
Спонсоры мероприятия , компания Motivaimagine , лидеры в области эстетской медицины , провели лекцию о женском здоровье , организовали шикарный фуршет , интервьюировали участниц , вручили подарки и хорошие денежные призы, даже звучала живая музыка . 
В свою очередь шахматная программа была насыщена :
1. мм Анна Стяжкина провела интересную лекцию о женских шахматах с подборкой красивых партий 
2. мг Ольга Стяжкина провела сеанс одновременной игры , выиграла все партии 
3. 20 участниц из Санкт -Петербурга и Москвы , практически все со званиями и регалиями участвовали в блиц турнире, победили , как всегда сильнейшие 
Хорошо провели время , пообщались , все организовано с обоих сторон на высшем уровне . Ещё раз спасибо , участница Карпова Юлия , думаю другие участницы тоже остались довольны . Ждём фильм о мероприятии

Алина БалаянХочу выразить свою благодарность организаторам этого чудесного мероприятия! Все было на высшем уровне. Место проведения подобрано идеаьно. В такой обстановке я не играла ещё никогда (хотя соревнований за свою жизнь я сыграла немало) . Атмосфера была дружеская, обстановка приятная, прямо душа пела. Лекция международного мастера Анны Стяжкиной, неоднократной чемпионки мира, да и просто замечательной и открытой девушки была очень интересной, особенно для любителей шахмат, но и для себя я открыла много всего нового. Очень познавательна также была лекция врача - онколога о выявлении различных заболеваний на ранних стадиях, и как не пропустить их. 
Не каждый день доводится находиться в такой дружеской и приятной атмосфере, да ещё и во дворце, и играть в такую интеллектуальную игру, как шахматы! Также порадовал и состав турнира. Квалификация участниц была высокой, была произведена трансляция партий в режиме "онлайн". Соревнования были проведены на высшем уровне. Отдельное спасибо хочу сказать за замечательный банкет, который не оставил ни одну участницу турнира голодной)) Все было очень вкусно, а изобилие еды радовало глаз. Ещё раз большое спасибо! И очень надеюсь, что таких мероприятий в будущем будет побольше! 

Евгения Кузеванова: Хочу выразить свою благодарность MotivaImagine и Александру Яковлевичу Соцкому за организацию такого шахматного праздника. Я, как человек завершивший шахматную карьеру, безумно рада такому мероприятию. Нарядные дамы, красивый дворец, вкусная еда, шикарные пионы, большой призовой фонд), коктейли, вино, крутые фотографы. Казалось, что мы находимся не на женском шахматном турнире, где, как известно, накал страстей и эмоций просто зашкаливает, а на дружеской вечеринке, правда, слегка затянувшейся). Длительные перерывы между кофе-брейком и началом турнира, окончанием турнира и награждением, успели немного утомить.
Всем спасибо, до новых встреч)