Вход
На главную

Мемориал Г.М. Чепукайтиса 2015

5 сентября в нашем клубе будут вспоминать безвременно ушедшего маэстро блица, многократного чемпиона города по молниеносной игре Генриха Михайловича Чепукайтиса. В турнире может принять участие любой желающий, турнирный взнос 300 рублей (200 - для юношей и ветеранов), начало в 13:00. Записаться Победитель турнира получит возможность сыграть в выставочном турнире 6 сентября в Екатерининском сквере (Катькином саду).

Регламент        выставочного турнира     массового турнира

Массовый турнир:  Трансляция партий                Результаты

Результаты выставочного турнира

Партнеры турнира:

После праздника.
Интересующихся результатами отошлю к итоговой таблице. За организационными хлопотами даже не уследил за тем, кто лидировал, «зевал», жаловался на плохую подготовку, нелетную погоду и неудобный формат. Осталось только послевкусие Праздника, который удалось подарить классным шахматистам, друзьям, для которых эта игра многие годы продолжает оставаться эмоциональной отдушиной, а одна, качественно проведенная партия с гроссмейстером, превалирует над конечным результатом. А горящие глаза детишек, собирающих автографы у Свидлера, Витюгова, Матлакова? Подозреваю, что после матча двух «К» в этом городе, даже суперрапид или матч Россия-Китай в «Октябрьской» не вызывали такого любопытства. А сколько стариков, привлеченных магией имени Чипа, пришло по старой памяти в Катькин сад…
Этот Праздник был не только для участников, но и для тебя, шахматный Питер. 
Друзья! Нам всем удалось доказать, что в нашем городе любят шахматы и чтят память замечательного блицора – Генриха Чепукайтиса. Спасибо Вам.

Александр Соцкий.

P.S. Выражаю признательность своим друзьям –Александру Ольховскому, Юлиусу Сепману, Владимиру Нехамкину, Сергею Шевелеву, Игорю Рудыку, Сергею Соловьеву за помощь в организации турнира.
Огромная благодарность нашим спонсорам – строительной компании «Юит» и лично Анне Мироновской, а также лидеру на рынке продаж канцелярских товаров фирме «Комус» и персонально Алине Степанченко.

Анонс газеты "Вечерний Петербург"

Репортаж газеты "Вечерний Петербург"

Фотографии И.П. Игнатьева

Репортаж телеканала "Санкт-Петербург"

 

  Результаты

Комментарии (0)


Оставить свой комментарий:

Пожалуйста, авторизуйтесь для того, чтобы комментировать